Саня, Ваня, с ними Римас

5 мая, в 19:00
800 руб.
16+
59
безопасная покупка

Негосударственный авторский театр "Ad LIBERUM" приглашает зрителей на спектакль "Саня, Ваня, с ними Римас"
Пьеса основана на документальных событиях из жизни семьи автора пьесы Владимира Гуркина, знаменитого драматурга, известного по фильму "Любовь и голуби". Романтическая история любви, оказавшаяся на самом деле драматическим испытанием для всех персонажей, перенесет нас в далекую уральскую деревню, жители которой переживают военные годы.

Спектакль можно считать произведением на военную тему, но самой войны зритель не увидит - она грохочет где-то далеко, перекраивает жизни героев, проверяет их на прочность, подвергая испытаниям их характеры, судьбы, взгляды на жизнь. Название пьесы напоминает детскую считалочку, произнеся которую, кого-то из "играющих" можно не досчитаться…
Наряду с войной, забирающей у героев спектакля жизни родных и близких, страна изнутри стремится найти "врагов", надеется справиться со сложностями исторического периода путем истребления своих же граждан. На основании доноса можно отправиться не на фронт, а в лагерь, став "врагом народа". Повод может быть таким же пустяковым, как в детской игре, когда с помощью все той же абстрактной считалочки человеческая жизнь в одночасье обрывается. Но люди остаются людьми. Они любят друг друга, рожают детей, дышат полной грудью, поют песни…
"Саня, Ваня, с ними Римас" - это спектакль о настоящем прощении, о судьбе трех замечательных женщин и их семьях. Это песнь о людях, умеющих красиво и полно жить вне зависимости от обстоятельств, способных на подлинное благородство. Добрая, смешная и горькая история о любви, разлуке, потере близких, о выборе в любовном треугольнике.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 19
Петрозаводск, улица Кирова, 12
Петрозаводск, площадь Кирова, 4
Кондопожский район, Кондопога, улица Бумажников, 1
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 19
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 19
Написать комментарий